Full Details for Lot 2

Auction 806T, Lot # 2

Par de jarrones.
Francia.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana color verde tipo Limoges.
Con esmalte dorado.
Decorados con motivos florales, pintados a mano y asas a manera de cisnes.
Presentan detalles de conservación, ligeros de estructura y restauración.
Dimensiones: 46 cm.
Estimado $3,500-5,000